Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Багамы обрушился ураган

Опубликовано
Текст:

На Багамские острова пришел ураган, вызвавший масштабные разрушения в нескольких городах. По крайней мере три человека погибли во время падения крана в гавани города Фрипорт, когда из-за шторма на побережье возник торнадо. Ураган двинулся вглубь архипелага в сторону столицы островного государства.

На Багамы обрушился мощный ураган, который в понедельник пришел на архипелаг с восточного побережья Соединенных Штатов, вызвав разрушения по крайней мере на одном из островов.

Как сообщает Associated press, вызванный штормом торнадо опрокинул кран в порту второго по величине города в островном государстве Фрипорт на острове Большая Багама, в результате чего погибли три человека и еще четверо получили ранения.

Двое из погибших в порту находились в кабине крана, когда он рухнул. По словам свидетелей, его буквально «вырвало из земли». По данным местных властей, всего в порту стихией было разрушено шесть кранов.

Ураганы -- достаточно обычное явление для островов, однако сильные торнадо на Багамах наблюдают редко. По словам представителя местного метеорологического бюро Пэта Батлера, смерчи появляются в районе островов не чаще одного раза в три года.

По всему острову в понедельник ураган срывал крыши с множества домов, выворачивал деревья и переворачивал автомобили. Точными данными о причиненном ущербе и количестве пострадавших местное правительство пока не располагает.

Представители местного туристического бизнеса сообщают о том, что с различными травмами в больницы острова поступили несколько отдыхающих на курортах Большой Багамы иностранных граждан.

После Большой Багамы ураган двинулся в сторону острова Абако и Нью-Провиденс, где находится столица государства Нассау. Сообщений о разрушениях с этих островов пока не поступало.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама