Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЕС шлет на Украину вакцины и маски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны ЕС продолжают оказывать Украине помощь в борьбе с эпидемией гриппа. По официальным данным, жертвами ОРВИ уже стал 81 житель Украины.

Европейские страны продолжают слать на Украину вакцины, лекарства и защитные средства, чтобы помочь Киеву справиться с разразившейся эпидемией гриппа.

Как отмечается в сообщении Еврокомиссии, Словакия уже выделила 200 тыс. респираторов, Польша предоставила защитную одежду, медикаменты и финансовую помощь. Австрия также отправила 460 тыс. защитных масок, дезинфицирующие средства, одноразовые перчатки, которые, как ожидается, прибудут на Украину в субботу.

Венгерские власти предложили выделить 200 тысяч доз противовирусной вакцины Fluval P и лекарства.

Кроме этого Центр по информации и мониторингу (MIC) при Еврокомиссии объявил сегодня об отправке на Украину группы экспертов из Франции, Австрии, Латвии и Германии. В команду входят также двое врачей. Эксперты будут участвовать в распределении помощи и согласовывать дальнейшие меры борьбы с украинскими властями и экспертами ВОЗ, которые уже находятся на месте. Представители MIC также определят, какая дальнейшая помощь требуется Украине.

«Стремительное распространение заболевания является тревожным сигналом», -- подчеркивается в сообщении Еврокомиссии.

Украина обратилась в Еврокомиссию с просьбой помочь в борьбе со вспышкой гриппа 31 октября. По данным министерства здравоохранения Украины, от ОРВИ на Украине скончался 81 человек, болеют гриппом и ОРВИ 478 тысяч человек.

В Болгарии уровень заболеваемости также близок к эпидемическому порогу. Накануне болгарские власти обратились к Еврокомиссии с просьбой выделить противовирусные медикаменты.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама