Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Черкизовский рынок снова горел

Опубликовано
Текст:

На территории бывшего Черкизовского рынка горел склад. Площадь возгорания достигла 1 тыс. квадратных метров.

Ночью на территории бывшего Черкизовского рынка горел склад. Площадь пожара достигла 1 тыс. квадратных метров. К месту ЧП были вызваны 15 пожарных расчетов. Пожар удалось потушить лишь к 5:00 утра.

«По данным пожарных, огонь охватил почти весь склад, и площадь пожара составляет около 1 тысячи квадратных метров. Местами в горящем здании обрушилась крыша», -- сообщил ранее РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. Он уточнил, что горел одноэтажный склад в Проектируемом проезде 890.

Источник отметил, что пожарные и спасатели эвакуируют из негорящей части здания газовые баллоны, чтобы не допустить их взрыва. Тушение пожара производится снаружи здания из-за угрозы обрушения горящих строительных конструкций.

По данным источника, пострадавших пока нет.

Это уже второй за месяц пожар на территории рынка. 17 октября пожарные всю ночь тушили огонь на одном из складов в Проектируемом проезде. Площадь возгорания тогда составила более 1 тыс. квадратных метров.

Тогда от высокой температуры в здании обрушилась одна из стен. Огонь тушили 28 пожарных расчетов. Возгорание удалось ликвидировать лишь к 6:00 утра.

Черкизовский рынок закрыт с 29 июня из-за нарушения санитарных и пожарных норм. Со складов на территории рынка вывезли почти весь товар. В конце августа начался снос его павильонов.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама