Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Австрии перевернулся автобус с детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Австрии перевернулся автобус со словацкими детьми (по другим данным, чешскими студентами), возвращавшимися с экскурсии из Италии. Ранены 32 человека. Полиция предполагает, что водитель автобуса заснул за рулем.

На шоссе A2 в южной Австрии перевернулся автобус, перевозивший детей и учителей из одной из словацких школ. Они возвращались с экскурсии из Италии. Как передает Associated Press, ранены 32 человека. Всего же в автобусе ехало 48 подростков и взрослых.

По словам представителя полиции, большинство пострадавших -- дети. Некоторые из них госпитализированы. Состояние раненых школьников пока точно не известно.

Инцидент произошел в 6.00 (8.00 мск) по местному времени близ города Грац, центра федеральной земли Штирия. По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем, и именно это стало причиной аварии.

Тем временем РИА "Новости" со ссылкой на чешские СМИ сообщает, что в автобусе были не словацкие школьники, а чешские студенты в возрасте от 15 до 20 лет. При этом общее количество пострадавших, по данным агентства, то же -- 32 человека.

Чешские СМИ пишут, что автобус принадлежит чешской фирме из города Тржебице. По информации полиции, двое студентов получили тяжелые ранения, в крайне тяжелом состоянии находится также одна женщина-преподаватель.

Аварии с автобусами

Между тем около недели назад аналогичная авария произошла в США, в штате Вашингтон. Тогда автобус с 12 подростками съехал в кювет. Все находившиеся в автобусе люди, включая водителя, получили ранения, но никто не погиб. Часть из пострадавших была госпитализирована. О возможной причине ДТП ничего не сообщалось.

А за несколько дней до этого крупные аварии с участием автобусов произошли в Саудовской Аравии и Ираке. В первом случае автобус столкнулся на скоростном шоссе с грузовиком и воспламенился. Погибли 18 человек.

Во втором по невыясненным причинам произошло возгорание мотора автобуса. Огонь быстро распространился на салон, в результате погибли 14 человек, а более 25 получили ранения.

Реклама