Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиционер из Самары расстрелял жену и покончил с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На даче под Самарой милиционер попытался убить жену из табельного пистолета. После трех выстрелов мужчина свел счеты с жизнью.

В Самарской области милиционер Сергей Аткин из табельного оружия пытался застрелить жену, а потом покончил с собой. Об этом сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре России.

Трагедия произошла 1 мая в 50 км от Самары. «Милиционер группы патрульно-постовой службы покинул здание УВД в Кировском районе Самары после смены и направился на дачу, где находилась его жена. После ссоры с женщиной милиционер достал пистолет и три раза выстрелил в супругу», -- сообщили в пресс-службе СКП.

В доме также находился двухлетний сын Аткина, однако ребенок не пострадал. После расстрела милиционер из того же пистолета покончил с собой. Женщина выжила и сейчас находится в больнице.

По данным следствия, супруги Аткины находились в стадии развода. По факту покушения на убийство проводится служебная проверка.

В разговоре с корреспондентом Infox.ru старший помощник руководителя следственного управления по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева отметила, что по месту службы милиционер характеризовался положительно. «Никаких нареканий к нему не было. Единственным нарушением можно считать то, что в день трагедии он самовольно покинул свой пост на дежурстве», -- отметила представитель регионального отделения СКП.

Напомним, что похожий случай произошел в 2007 году в Махачкале. Офицер ГИБДД после скандала с женой бросил в комнату две гранаты и открыл стрельбу. Его жена и дочь были убиты, а сын, зять и другая дочь ранены. Зять разбушевавшегося офицера, также милиционер, застрелил тестя.

Ссора закончилась убийством

1 мая в Самаре произошло еще одно ЧП, в результате которого погиб милиционер. Как сообщает пресс-служба СКП России, 31-летний житель города Сергей Елпашев в подъезде одного из домов поссорился с сотрудником милиции Сергеем Пахомовым. В ходе драки Елпашев выхватил табельный пистолет соперника и выстрелил ему в голову.  Сотрудник милиции скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама