Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Число жертв ДТП в Словакии возросло до 13

Опубликовано
Текст:

В Словакии пассажирский поезд столкнулся с автобусом. ДТП унесло жизни 13 человек. 20 человек госпитализированы.

В Словакии на железнодорожном переезде пассажирский поезд столкнулся с автобусом. В результате ДТП погибли 13 человек, еще 20 ранены и госпитализированы. Инцидент произошел около 9.00 по местному времени близ располагающегося в центре страны города Брезно. Первоначально сообщалось о десяти, затем о одиннадцати погибших.

«По предварительной информации, в автобусе ехали 36 человек. Других подробностей сообщить пока не можем», -- заявила агентству Reuters представительница полиции Мария Фалтанява. По ее словам, все погибшие -- пассажиры автобуса.

По данным агентства TASR, госпитализированы 20 человек, некоторые из них находится в тяжелом состоянии. Пассажиры поезда получили лишь легкие ранения.

Автобус направлялся на местный лыжный курорт. ДТП произошло, когда он переезжал железнодорожный переезд, который не был оборудован шлагбаумом.

Трагедия на Украине

Между тем неделю назад, 14 февраля, подобное происшествие произошло на Украине. Инцидент произошел на железнодорожном переезде в селе Прошова Тернопольского района Тернопольской области -- столкнулись дизельный поезд пригородного сообщения и рейсовый автобус «ПАЗ». В результате ДТП погибли шесть человек, 11 были госпитализированы. Одним из погибших оказался пассажир поезда, который после увиденного умер от сердечного приступа.

Авария, по предварительным данным, произошла из-за того, что водитель автобуса выехал на переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора.

Кабинет министров Украины создал комиссию во главе с заместителем министра транспорта и связи Владимиром Богдановым для расследования причин аварии.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама