Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ульяновские полицейские признаны виновными в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновской области сотрудники полиции признаны виновными в убийстве и похищении человека.

«Собранные доказательства признаны коллегией присяжных заседателей Ульяновского областного суда достаточными для вынесения обвинительного вердикта пятерым сотрудникам УМВД России по Ульяновской области, обвинявшимся в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийстве и похищении людей, а также в превышении должностных полномочий», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России по области.

Согласно оглашенному вердикту коллегии присяжных заседателей облсуда, Андрей Винокуров, Роман Варенко, Алексей Иванченко, Дамир Усманов и Александр Белов признаны виновными в совершении этих преступлений.

По данным следствия, 4 сентября 2010 года подсудимые, находясь на турбазе «Дача» в Железнодорожном районе Ульяновска, в ходе спонтанного конфликта совершили убийство 28-летнего мужчины, сделавшего им замечание по поводу хулиганских действий. Сотрудники полиции находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием также установлены другие факты противоправной деятельности полицейских. Так, 30 марта 2008 года эти же сотрудники с целью получения признательных показаний о причастности к преступлениям превысили свои должностные полномочия и совершили похищение жителя Ульяновска, в отношении которого проводились оперативно-розыскные мероприятия. Местонахождение похищенного мужчины до сих пор не установлено.

На основании вердикта присяжных Ульяновским областным судом будет вынесен приговор.

В настоящее время трое из подсудимых уволены из органов внутренних дел.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама