Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной площади завершено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверской суд Москвы завершил судебное расследование по делу о декабрьских беспорядках на Манежной площади. По словам адвоката Дмитрия Аграновского, на 25 октября назначены прения.

Первым на прениях выступит представитель гособвинения. Он должен назвать меру наказания, которую считает наиболее справедливой для подсудимых. Затем свою позицию выскажут защитники.

11 декабря более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки в центре Москвы, что стало продолжением шествия на Кронштадтском бульваре в память об убитом болельщике «Спартака» Егоре Свиридове. По официальным данным, в ходе беспорядков пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел. На скамье подсудимых находятся пять человек: гражданин Белоруссии, активист незарегистрированного общественного объединения «Другая Россия», участник движения «Стратегия 31» Игорь Березюк, активисты «Другой России» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. Они обвиняются в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти или вражды, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама