Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
17 апреля ‘24, Среда

На банкира Лебедева завели дело за драку с Полонским

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Национального резервного банка Александра Лебедева. Бизнесмена подозревают в хулиганстве – в середине сентября во время записи программы «НТВшники» он ударил своего оппонента, экс-главу Mirax Group Сергея Полонского.

«По результатам доследственной проверки Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева», – сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 213 УК РФ («хулиганство»). По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе «НТВшники», эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, нанес телесные повреждения Сергею Полонскому. Вероятные причины поступка и обстоятельства произошедшего в следственном комитете не уточняют.

Драка произошла на записи программы, посвященной мировому экономическому кризису. Лебедев и Полонский вели дискуссию на повышенных тонах. После одной из реплик Полонского Лебедев подскочил и ударил оппонента. После случившегося Полонский написал о произошедшем в микроблоге Twitter: «Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка)».

Позднее пострадавший бизнесмен выложил в Twitter фотографии синяка на руке и порванные джинсы. Александр Лебедев, в свою очередь, заявил, что только лишь оттолкнул Полонского. На видео, появившемся в сети, видно, что Лебедев так отреагировал на слова Полонского о том, что ему самому очень хочется ударить присутствующих на записи программы гостей.

Свое мнение относительно драки на съемках телепередачи высказал и глава правительства Владимир Путин. О произошедшем инциденте ему рассказал глава РСПП Александр Шохин. Премьер-министр назвал поведение Лебедева и Полонского хулиганством, и пошутил: «Представляете, как они за деньги дерутся, горло перегрызут ведь».

Видео с дракой двух миллионеров стало хитом по просмотрам на YouTube и RuTube.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама