Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прапорщик застрелил жену и покончил с собой в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прапорщик Министерства обороны убил свою жену во время ссоры, после чего покончил с собой.

Военные следователи проводят проверку по факту смерти военнослужащего и его жены в ночь на 19 марта, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По предварительным данным, в ночь на 19 марта военный, поссорившись с женой, выстрелил в нее из травматического пистолета. Затем он вызвал скорую помощь и милицию. Когда на шум из соседней комнаты пришла его теща, он при ней выстрелил себе в голову. Военнослужащий и его супруга скончались на месте происшествия. «Военным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти прапорщика Алексея Камолова и его жены. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», -- сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что на западе Москвы прапорщик Минобороны убил супругу, после чего застрелился. «Минувшей ночью около четырёх часов утра на пульт «02» позвонила 54-летняя москвичка. Она рассказала, что в её квартире на Сеславинской улице совершено убийство», -- уточнил источник. Приехавшие по вызову полицейские в одной из комнат квартиры обнаружили два тела -- 31-летней москвички и её 35-летнего супруга, прапорщика одной из войсковых частей Минобороны.

По словам сотрудника правоохранительных органов, «причиной смерти обоих были огнестрельные ранения в голову из травматического пистолета, сделанные с близкого расстояния». «Как установлено, около четырёх часов утра между супругами вспыхнула ссора. В ходе неё мужчина достал личный травматический пистолет «Макарыч», и застрелил жену. После чего, осознав, что натворил, покончил с собой», -- пояснил источник.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама