Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Петербурге двое милиционеров сбросили задержанного с моста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге следователи ищут двух сотрудников милиции одного из городских УВД. Их подозревают в превышении полномочий – милиционеры избили местного жителя, потребовали с него 50 тыс. рублей, после чего вывезли за город, раздели и сбросили с моста в реку. Мужчина выжил.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками милиции в отношении местного жителя. Потерпевшего милиционеры избили, вывезли за город, раздели и сбросили с моста.

«По версии следствия, ночью 8 марта 2011 года двое неустановленных сотрудников 83 отдела милиции УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербургском в помещении данного отдела, расположенном в доме 17 по улице Госпитальной избили местного жителя, потребовали от него 50 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности, после чего вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он был доставлен в больницу», - сообщили в главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий»).

Российские геймеры за квартал потратили на игры почти 50 млрд рублей
Реклама