Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев доволен «Внуково-1», но приказал усилить наряды милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава государства Дмитрий Медведев, побывавший сегодня в аэропорте «Внуково-1», заявил: «Система работы должна быть настроена на антитеррор, а не на общеуголовные преступления, хотя это тоже важно. Итоги подведем в рамках совещания, которое я проведу в третьей декаде с правоохранительными структурами».

Президент России Дмитрий Медведев, неожиданно побывавший в московском аэропорту «Внуково-1» для ознакомления с принимаемыми мерами безопасности, в целом остался доволен увиденным, в отличие от ситуации на столичном Киевском вокзале, куда приезжал накануне, сообщает РИА "Новости". Однако, тем не менее, глава государства поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву пересмотреть организацию работы милиции на транспортных объектах и увеличить численность дежурящих сотрудников.

Президент во «Внуково-1» попросил уточнить, сколько милиционеров постоянно дежурит в помещениях аэропорта. Дежурный по отделению милиции сообщил, что сейчас на дежурстве находятся 10 человек, однако такое число связано с режимом усиления. Обычно же дежурят пять-шесть человек. «Этого явно не хватает, -- заявил Медведев. -- Я принял решение поручить министру пересмотреть численность сотрудников и усилить линейную компоненту». «Пять человек - это мало на такой огромный объект, даже для того, чтобы вы просто были рядом. Для общеуголовной составляющей это, может быть, достаточно, но для антитеррористической -- явно недостаточно», - считает он.

В свою очередь Нургалиев сообщил президенту, что сегодня проведет совещание по вопросам безопасности на транспортных объектах. «Сегодня будем говорить обо всем московском транспорте, будем рассматривать эти вопросы, в том числе, как реорганизовать эту работу», - добавил он.

«Общий контроль за обстановкой осуществляет МВД. Так что обсуждайте, предложения формулируйте», - сказал Медведев. «Практически на любом транспортном объекте количество людей недостаточно, даже несмотря на то, что здесь (во «Внуково») есть порядок, в отличие от ситуации вчера (на Киевском вокзале)», -- добавил он.

Сопровождавший президента директор ФСБ Александр Бортников подтвердил, что все спецслужбы совместно с МВД будут координировать работу по антитеррористической безопасности транспортных объектов. «Система работы должна быть настроена на антитеррор, а не на общеуголовные преступления, хотя это тоже важно. Итоги подведем в рамках совещания, которое я проведу в третьей декаде с правоохранительными структурами», - пояснил глава государства.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама