Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бастрыкин вылетел в Ставрополь координировать расследование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продолжаются поиски причастных к массовому убийству на Ставрополье. Накануне в одном из гаражей Ставрополя были найдены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Минувшей ночью транспортная милиция задержала шестерых человек, но все они оказались непричастны к преступлению.

«В городе продолжает действовать план «Вулкан 3», – сообщил РИА «Новости» начальник штаба ЛУВДТ города Ставрополя Сергей Малахов.

В субботу с утра в Ставрополь для координации расследования вылетел глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По словам специального представителя СК РФ Владимира Маркина, вместе с Бастрыкиным на Ставрополье вылетела группа криминалистов центрального аппарата СК РФ. По словам Маркина, для расследования убийства будет создан специальный штаб.

Генпрокурор Юрий Чайка, получив доклад о первых результатах расследования убийства, направил на место происшествия своего заместителя Ивана Сыдорука, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Между тем стали известны некоторые подробности самого преступления. «По предварительным данным, те, кто совершил массовое убийство в Ставрополе, очевидно, сначала заставили людей зайти в гараж, который находился на первом этаже здания», – сказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Источник отметил, что убийство могло быть совершено «либо с целью грабежа, либо с целью мести главе семьи».

Среди убитых – криминальный авторитет Владимир Слизаев, 1950 года рождения, известный в определенных кругах под кличкой Хан, его родные, собаковод, няня и водитель. В Следственном комитете подтвердили, что из дома убитых украдены ценные вещи.

В доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельная новорожденная девочка.

Уголовное дело расследуется по трем статьям: ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама