Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Башкирии юноша изрезал милиционера с криками «Аллах акбар»

Опубликовано
Текст:

18-летний юноша вошел в здание УВД города Октябрьский в Башкирии и с криком «Аллах акбар» напал на милиционера с ножом. Он нанес ему колото-резанные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья. При задержании он ранил еще одного сотрудника милиции.

Неизвестный молодой человек напал на старшего лейтенанта милиции Вильмира Минниханова, который нес службу по охране здания ОВД, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Нападавший попытался скрыться, но во дворе горотдела был задержан сотрудниками милиции. При задержании колото-резаную рану груди, неопасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.

Задержанным оказался 18-летний неработающий житель города Октябрьский.

Мотив преступления устанавливается, отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная подоплека нападения, так как в ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: "В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха".

Преступник будет проверяться на психическую вменяемость.

Пострадавший милиционер госпитализирован в городскую больницу. Ему оказана медицинская помощь. Состояние его оценивается как удовлетворительное.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30-105 УК России -- покушение на убийство по мотивам религиозной ненависти.

Реклама