Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В машине подмосковного чиновника нашли полкило героина

Опубликовано
Текст:

По подозрению в наркоторговле задержан начальник отдела администрации подмосковного Краснозаводска. В машине чиновника найден целый склад наркотиков -- около 500 г героина, более 10 г амфетамина и свыше 4 г гашиша.

Милиционеры обнаружили почти 500 г героина и других наркотиков в автомобиле сотрудника администрации подмосковного Краснозаводска, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «В городе Пересвете Сергиево-Посадского муниципального района сотрудники УУР КМ ГУВД по области и ОУР УВД по району в ходе реализации оперативной информации задержали начальника отдела администрации города Краснозаводска», -- рассказал он.

По данным источника, в чиновничьем автомобиле Ford оперативники нашли 469,06 г героина, 10,2 г амфетамина и 4,2 г гашиша. О том, возбуждено ли уголовное дело, не сообщается. Официального подтверждения информации нет.

Менее недели назад, 12 июля, пресс-служба Следственного управления СКП по Московской области распространила информацию о задержании младшего сержанта УВД по Щелкову. 8 июля 27-летний сотрудник МВД был задержан на улице со свертком с героином массой 0,82 г. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК России (хранение наркотических средств). Милиционеру грозит до трех лет лишения свободы.

Как заявлял в начале июля заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Олег Сафонов, в Россию ежегодно поступает до 75 тонн наркотиков. Он добавил, что в прошлом году 120 тыс. человек были привлечены к уголовной ответственности за наркопреступления.

«Мы же каждый год не можем так, мы всех так скоро пересажаем, если принять во внимание, сколько людей от этого умирают», -- заметил он. Сафонов сообщил, что каждый год в России от наркотиков умирают около 30 тыс. молодых людей. Система лечения наркозависимых нуждается в совершенствовании, подчеркнул он.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама