Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане предотвращен крупный теракт

Опубликовано
Текст:

Дагестанские милиционеры предотвратили крупный теракт. В Каспийске гаишники остановили направлявшийся к воинским частям автомобиль, за рулем которого оказался смертник. Террорист привел в действие бомбу, но взрыв убил только его самого. Часом ранее в городе при проверке подозрительного предмета погиб военный сапер.

Вблизи воинских частей в дагестанском Каспийске смертник взорвал автомобиль, никто из военнослужащих и штатских не пострадал, погиб только сам террорист. "Взрыв прогремел около 8:00 мск", -- рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В Чечне также предотвращен терактВ Грозненском районе республики милиционеры в 300 м от поста милиции задержали смертника, пытавшегося привести в действие закрепленное на нем взрывное устройство. Злоумышленника застрелили на месте, передает «Интерфакс».
Машину остановили сотрудники ДПС, она «не доехала около 200 метров до расположения бригады морской пехоты в Каспийске, когда сработало находившееся в ней взрывное устройство». "Судя по всему, предотвращен крупный теракт", -- подчеркнул источник. Место взрыва оцеплено, проводятся следственные действия.

Часом ранее на улице того же Каспийска Каспийске при проверке военнослужащими подозрительного пакета сработало неустановленное взрывное устройство, один человек погиб. "В результате взрыва погиб военнослужащий, проверявший подозрительный пакет", -- сообщили агентству в правоохранительных органах города.

РИА «Новости» со ссылкой на МВД Дагестана отмечает, что погибший был военным сапером. "При обнаружении подозрительного предмета у дома номер 44 жильцы дома были предупреждены и заранее эвакуированы. Когда с подозрительной находкой начал работать инженер-сапер сержант Фатали Габибов, прогремел взрыв. Сапер трагически погиб", -- заявил представитель пресс-службы министерства.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, инцидент произошел около 7.05 мск. Улица Ленина, на которой прогремел взрыв, постоянно проверяется военнослужащими в связи с тем, что рядом с дорогой находятся дома, где проживают военные и их семьи, сообщает «Интерфакс».

Подозрительный пакет изначально обнаружил как раз кинолог с собакой. На месте работает оперативно-следственная группа, о возбуждении уголовного дела пока ничего не сообщалось.

Взрывами в Каспийске вооруженные нападения на дагестанских военных на День Победы не ограничились. Вечером в субботу в Хасавюрте неизвестные обстреляли машину с милиционерами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на республиканское МВД.

"Инцидент произошел около 22.00 мск на пересечении улиц Пролетарская и Батырмурзаева. Сотрудники ППС находились в личном автомобиле ВАЗ-2106. После обстрела неизвестными один милиционер с ранением в брюшную полость доставлен в больницу", -- рассказал представитель пресс-службы. По его словам, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведутся поиски преступников.

Помимо этого, как уже сообщал Infox.ru, вчера около 23.00 в районе Каспийска же взрыв прогремел на пути следования товарного поезда, перевозившего сжиженный газ. Поезд сошел с рельсов, жертв и пострадавших нет.

Реклама