Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В центре Москвы глыба льда убила женщину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Упавшая с крыши дома глыба льда убила 56-летнюю женщину, проходившую возле дома по Большому Сухаревскому переулку. Следователи начали проверку по факту ЧП.

В понедельник в центре Москвы упавшая с крыши глыба льда убила женщину.

Как сообщили в СКП России, инцидент произошел примерно в 12.00. На 56-летнюю женщину, проходившую возле дома 10 по Большому Сухаревскому переулку, с крыши дома упала глыба льда. От полученной травмы головы потерпевшая скончалась в машине «скорой помощи».

Мещанский следственный отдел начал по данному поводу доследственную проверку.

Всего, по данным департамента здравоохранения Москвы, с начала зимнего сезона от падения сосулек в столице пострадали 50 человек. Печальный рекорд был установлен 24 февраля, когда с жалобами к медикам обратился сразу 21 пострадавший. В конце февраля глыба льда с шестиэтажного дома упала на 54-летнюю москвичку. Женщина сутки находилась в реанимации, у нее выявили сотрясение мозга, переломы ключицы и ребра. Теперь пострадавшая намерена судиться с коммунальщиками.

Трагедии аналогичного характера продолжились и в марте. Так, в минувшее воскресенье на улице Земляной Вал в центре Москвы в результате падения с крыши ледяной глыбы пострадал 20-летний прохожий. Он был доставлен с черепно-мозговой травмой в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

Смертельные случаи падения сосулек с крыш фиксируются и в других регионах. В понедельник в Самаре в 10.00 на 51-летнего мужчину, чистящего снег возле здания стадиона «Восход», расположенного в Промышленном районе города, с крыши здания тоже упала глыба льда. От полученной травмы мужчина скончался. Теперь в ЧП разбираются следователи.

Еще три подобных случая были зафиксированы на минувшей неделе в Воронеже, Санкт-Петербурге и Татарстане.

Реклама