Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве напали на высокопоставленного сотрудника милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве совершено нападение на замначальника отдела департамента тыла МВД РФ. Преступники нанесли ему удар палкой с гвоздем по голове, забрали портфель и скрылись.

Неизвестные напали в пятницу вечером в центре Москвы на замначальника отдела департамента тыла МВД РФ, у него похищен портфель и, возможно, пистолет; сам милиционер госпитализирован, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости».

«Нападение на милиционера совершено в 20.20 мск около дома 7 по Чистопрудному бульвару», -- сказал источник.

По его словам, нападавшие нанесли потерпевшему удар по голове палкой с гвоздем. «У него похищен портфель и, возможно, травматический пистолет», -- отметил источник.

Крупнейшим преступлением против сотрудников правоохранительных органов за последнее время стало убийство милиционера 13 марта в 0.25 на улице Полоцкая в Кунцеве. Сотрудниками патрульно-постовой службы ОВД «Кунцево» для проверки документов был остановлен гражданин. Однако мужчина оказал сопротивление и открыл по милиционерам огонь из травматического оружия, переделанного под стрельбу боевыми патронами. В результате старший лейтенант Денис Климович был убит на месте. Его напарник Константин Быков открыл ответный огонь, ранив преступника в грудь и плечо, однако тот сумел скрыться. Но документы стрелявшего остались у сотрудников милиции.

Благодаря им вскоре был задержан уроженец Дагестана Якуб Картакаев, вскоре сознавшийся в совершении преступления. При этом он заявил, что защищался. В доме, где он скрывался, была обнаружена экстремистская литература. Милиционеры проверяют его на причастность к действующим на Северном Кавказе вооруженным формированиям.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама