Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Азове вандалы осквернили могилы фронтовиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На городском кладбище Азова неизвестные разбили надгробья на десятках могил. В числе разрушенных оказались могилы ветеранов ВОВ. Милиция ищет преступников.

Кладбище города Азова стало жертвой вандалов, в ночь на пятницу разрушивших около двух десятков надгробий, сообщил Infox.ru представитель ГУВД Ростовской области. По его словам, пострадали в том числе могилы ветеранов-фронтовиков.

«Более двух десятков каменных надгробий были разбиты, об инциденте сообщил сторож гаражного кооператива. Сотрудники милиции, как и жители Азова, глубоко возмущены этим актом вандализма и предпринимают все меры для поисков преступника. У правоохранительных органов уже есть оперативная информация, которая позволит найти преступников в ближайшее время», -- заявил представитель ГУВД.

Около месяца назад двое юных сатанистов пытались совершить акт вандализма на Ваганьковском кладбище Москвы, однако их задержали охранники кладбища. При осмотре у сатанистов, 16 и 18 лет, нашли отточенный топор, карту Москвы, видеокамеру и цепь с амулетом в виде черепа.

«Все это однозначно указывает на причастность этой группы к сатанистам, а их позднее пребывание на одном из старейших кладбищ Москвы -- на попытку совершить акт вандализма», -- сообщили в пресс-службе ГУП «Ритуал», осуществлявшего охрану кладбища. В «Ритуале» отметили, что в появлении молодых людей на 10-м участке кладбища 10 января 2010 года прослеживается определенный смысл.

За последние два с половиной года на территории московских кладбищ не допущен ни один случай вандализма.

Реклама