Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Число жертв подрыва «Невского экспресса» выросло до 28

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском Институте имени Склифосовского скончалась женщина, пострадавшая в крушении «Невского экспресса» 27 ноября 2009 года. Число жертв подрыва, таким образом, выросло до 28.

В московском Институте имени Склифосовского скончалась пострадавшая в крушении «Невского экспресса» женщина. Число жертв подрыва, таким образом, выросло до 28, рассказал РИА «Новости» официальный представитель Минздравсоцразвития России. «Число погибших выросло до 28. Смерть женщины наступила в результате острой коронарной недостаточности и инфаркта миокарда», -- отметили в министерстве.

Помимо этого в больницах остаются еще десять пострадавших при подрыве скорого поезда, из них семь человек находятся в Санкт-Петербурге (при этом один в тяжелом состоянии), а еще трое -- в Москве.

Поиск исполнителей и заказчиков теракта продолжается. Российские власти не сомневаются, что рано или поздно преступники будут найдены. Так, в конце декабря прошлого года президент России Дмитрий Медведев заявил: «Я уверен, что следствие вместе с оперативными работниками способно этих уродов разыскать, арестовать и судить. Наше государство с этим способно справиться».

При этом он отметил тогда, что у следствия есть версии преступления, которые, по его словам, достаточно известны и упоминались в СМИ. «Я не могу разглашать информацию, которую получаю от специальных служб и следственных органов», -- отметил глава государства.

Ранее СМИ сообщали о так называемом чеченском следе подрывников «Невского экспресса». Речь шла о том, что замеченные в районе теракта братья Мурат и Юнус Амерхановы, ранее знакомые с бывшим российским военнослужащим Павлом Косолаповым, которого подозревают в подрыве «Невского экспресса» в 2007 году, могли участвовать в подготовке теракта.

Впрочем, предварительно чеченская версия не подтвердилась. СКП России выяснил, что чеченцы ездили в Тверскую область навещать в колонию № 4 на Валдае своего родственника. Следствие продолжается.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама