Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мошенники продали место сенатора за 45 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержана группа мошенников, продававших за деньги места в органах государственной власти. Должность сенатора они оценили в 45 млн рублей.

В Москве задержана группа мошенников, за крупные денежные вознаграждения предлагавшая гражданам стать сенатором Совета федерации. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД России, «межрегиональная» преступная группа задержана минувшей ночью.

«Наши сотрудники разрабатывали эту группировку в течение полугода. Действовали они на территории нескольких регионов, работали очень осторожно», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе ДЭБа. Задержание было проведено при передаче оперативникам 45 млн рублей за помощь в получении должности сенатора от одного из регионов.

По данным следствия, обработка клиентов выполнялась весьма красиво. Перед ними преступники звонили известным людям, назывались нужные фамилии. Пока не известно, были ли среди мошенников представители власти. В ДЭБе добавили, что помимо сенаторства за другие суммы дельцы предлагали решить вопросы о назначении и на другие должности в региональных органах власти. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК России «мошенничество».

Клоун-силовик

В конце ноября Федеральная служба безопасности сообщила о задержании гражданина, который в течение долгого времени, представляясь силовиком, совершал мошеннические действия. Как рассказали Infox.ru в центре общественных связей ФСБ, гражданин России Владимир Баринов выдавал себя за заместителя руководителя Агентства национальной безопасности.

Известно, что лжегенерал ФСБ с начала 2008 года несколько раз принимал крупные суммы от граждан под предлогом их подбора в качестве кандидатов на высокопоставленные должности государственных служащих, сообщает ФСБ.

В ФСБ напомнили, что деятельность общественной организации -- Агентства национальной безопасности была пресечена еще в 2008 году.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама