Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Брянске пойманы охотники за банкоматами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Брянске сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность банды, грабившей банкоматы в различных городах. Поймать грабителей удалось во время очередной вылазки в Брянске.

В Брянске сотрудниками уголовного розыска задержаны члены преступной группы, промышлявшие взломом банкоматов. На их счету не одно ограбление в разных городах европейской части России и Белоруссии. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД Брянской области, задержаны бандиты были в ноябре при ограблении очередного брянского банкомата.

Грабители совершили несколько ограблений в Туле, Курске, Орле, Белгороде и Калуге. Не обошли они вниманием Гомельскую и Могилевскую область Белоруссии, рассказали в милиции. Грабители действовали осторожно: сперва проводили разведку на местности, потом на личном автотранспорте выезжали на место преступления, молниеносно вскрывали банкомат, извлекали деньги и уезжали. Связь осуществлялась при помощи карманных раций.

За выезд «обрабатывали» только один банкомат. Разовая прибыль колебалась от 90 тыс. до 1,5 млн руб. Всего преступники изъяли более 8 млн. Против грабителей было возбуждено уголовное дело по ч. 4 с. 158 УК РФ (кража).

Несуны банкоматов

Банкоматы и платежные терминалы нередко становятся объектами нападения грабителей. 4 февраля из московского торгового центра средь бела дня грабители вынесли платежный терминал. «Зашли трое, отключили на глазах продавцов и покупателей терминал, погрузили его в черную «Мазду» и уехали», -- рассказали в милиции. Инцидент произошел на Рязанском проспекте, в торговом центре «Город». «Одна продавщица записала номер машины и сообщила о краже в ОВД «Рязанский», -- добавили в пресс-службе.

Реклама