Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии вышли на след боевиков

Опубликовано
Текст:

В Малгобекском районе Ингушетии введен режим контртеррористической операции. По оперативным данным, там находится группа боевиков, которая может готовить теракты.

На территории Ингушетии в понедельник в очередной раз введен режим контртеррористической операции (КТО). Как говорится в сообщении республиканского оперативного штаба, в этот раз КТО действует в пределах территории, ограниченной населенными пунктами Раздолье, Нижний Алкун и Верхний Алкун.

«30 ноября в оперативный штаб в республике Ингушетия поступила оперативная информация из правоохранительных органов о том, что в Малгобекском районе находятся вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Северного Кавказа», -- говорится в сообщении. С целью их задержания и предотвращения готовящихся терактов принято решение о введении с 00.00 понедельника режима контртеррористической операции.

В настоящее время зона проведения КТО блокирована силами группировки внутренних войск МВД России в Ингушетии. В данном районе введено ограничение на передвижение людей и транспорта, проводится досмотр жителей и их вещей.

В предыдущий раз режим контртеррористической операции вводился в Ингушетии менее недели назад. 24 ноября он действовал в районе селения Даттых недалеко от границы с Чечней, где была блокирована группа боевиков. Банда состояла предположительно из семи человек. В результате боя трое участников НВФ были уничтожены, остальным удалось скрыться. Ранения получили двое военнослужащих.

До этого контртеррористическая операция была объявлена в Сунженском районе Ингушетии. В тот же день в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника конвойной службы МВД Хаджибикара Бузуртанова. Милиционер и находившаяся с ним в машине несовершеннолетняя дочь погибли.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама