Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Почту России» ограбили в марлевых повязках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставрополе неизвестные ограбили отделение «Почты России». Грабители ворвались в здание в марлевых повязках и похитили 500 тыс. рублей.

В Промышленном районе Ставрополя ограблено почтовое отделение. Об этом Infox.ru сообщил источник в правоохранительных органах города. Инцидент произошел накануне. Грабители, которых было двое, ворвались в здание в марлевых повязках.

«Двое неизвестных в марлевых повязках вошли в помещение отделения связи, где, угрожая пистолетами оператору, завладели деньгами в сумме 500 тыс. рублей, после чего скрылись», -- сказал источник «Интерфакса». По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным Роспотребнадзора, с начала месяца за медицинской помощью с острыми респираторными инфекциями в лечебно-профилактические учреждения Ставропольского края обратились более 10,7 тыс. человек. Показатель заболеваемости населения превысил эпидпороговый уровень недели на 19%. В числе наиболее гриппозных территорий -- Пятигорск, Кисловодск, а также Ставрополь, где эпидпорог превышен на 30%.

Почту грабят в масках

В начале сентября в городе Верхняя Пышма Свердловской области совершено нападение на машину «Нива», принадлежащую ФГУП «Почта России». Как сообщил Infox.ru глава пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, преступников было трое, все в масках.

По предварительным данным, когда машина «Почта России», везущая мешки с деньгами, прибыла по нужному адресу, водитель взял один из мешков и понес. В это время преступники, вооруженные похожими на пистолет и обрез охотничьего ружья предметами, схватили два мешка, в которых, по предварительным данным, находилось около 820 тыс. рублей.

Реклама