Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Уборщик отеля в Израиле порезал россиянина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уборщик отеля Hilton в Израиле серьезно порезал российского туриста. Он утверждает, что когда попытался зайти к россиянину в номер для уборки, тот стал его оскорблять. Россиянин госпитализирован в тяжелом состоянии.

26-летний уборщик израильского отеля задержан по подозрению в нападении на российского туриста. Повздорив с россиянином, он набросился на туриста с лезвием и осколком стекла.

Задержанный -- суданский беженец 26 лет. Россиянину 35 лет.

Суданец был задержан у выхода из отеля. Как пишет Jerusalem Post со ссылкой на местную полицию, он выбежал из гостиницы «весь в крови». Инцидент произошел 11 мая в отеле Eilat Hilton в городе Эйлат на юге Израиля.

Что случилось

Как рассказал Infox.ru брат потерпевшего, уборщик постучал утром в дверь номера и, как только россиянин открыл дверь, вылил на него ведро мыльной пены, после чего принялся наносить удары бритвой в область лица, шеи и рук. После суданец стал кидать в постояльца попадавшими ему под руку предметами. Он также нанес мужчине раны осколком разбитого стакана.

Кроме россиянина в номере жила девушка, которая в результате нападения также была ранена. Обоим, однако, удалось выбежать из номера и позвать на помощь.

В свою очередь суданец заявил полицейским, что использовал бритвенное лезвие и осколок стекла в целях самообороны. По данным полиции, уборщик и россиянин серьезно повздорили, пишет Jerusalem Post. Суданец зашел к туристу в номер, чтобы произвести уборку. Как следует из его слов, россиянин стал его оскорблять.

У туриста множественные порезы на лице, шее и руках. Он был доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии. В настоящее время он выписан.

Смерть в Гоа

Тем временем продолжается расследование гибели 19-летней российской туристки в Гоа. В понедельник российское консульство в Мумбаи направило официальное письмо министру Дигамбару Камату с просьбой взять расследование под свой контроль, пишет Tines of India.

Кроме того, полиция штата задержала двух индийцев, которые могут быть причастны к гибели россиянки. Один из них -- официант пляжного бара Винай Халданкар по прозвищу Винни. Ранее сообщалось, что россиянка была очень дружна с ним. Другой -- таксист Вардхаман Симепурушкар, именно он вез россиянку до поезда.

Несмотря на то что результаты вскрытия показали, что смерть наступила в результате несчастного случая, полиция Гоа до сих пор заявляет, что рассматривает «все варианты» гибели туристки.

Обезображенное тело19-летней Елены Сухановой было найдено 9 мая около железнодорожной станции у города Ревора. Она приехала в Гоа в конце апреля для отдыха.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама