Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане проходит спецоперация

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режим контртеррористической операции введен на территории Дагестана. Уничтожены трое предполагаемых боевиков.

Режим контртеррористической операции введен на территории Сергокалинского района Дагестана, где идет поиск боевиков, сообщает РИА «Новости».

По словам оперативного дежурного Сергокалинского РОВД, в ходе операции оперативники уничтожили трех предполагаемых боевиков. Поиски еще одного члена бандформирований продолжаются.

По данным республиканского управления ФСБ России, на территории района скрываются боевики, причастные к диверсионно-террористическим акциям и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Правовой режим контртеррористической операции был введен с 9.00 мск на территории Сергокалинского района в лесном массиве, ограниченном пунктами: Мюрего, Утамыш, Мамааул, Кизи-Гамри, Верхнее Махаргимахи, Ванаши-Махи. В данной зоне, говорится в сообщении, будет действовать ряд временных ограничений и режимных мер.

Режим контртеррористической операции будет действовать особого распоряжения.

Предыдущие операции

12 февраля на территории Ингушетии была проведена спецоперация, в ходе которой удалось уничтожить трех боевиков. При штурме дома, в котором укрывались боевики, погибли четверо бойцов ОМОН, еще трое пострадали. Затем оперативниками было обнаружено 800 кг взрывчатки, а рядом с домом находился заминированный автомобиль «ВАЗ-2114» черного цвета.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), а также ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК России.

8 февраля спецоперация, проводившаяся в одном из округов Назрани, не принесла никаких результатов. По словам представителя ФСБ России по Ингушетии информация о том, что в указанном районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований, не подтвердилась.

1 февраля контртеррористическая операция в ингушском селении Кантышево также закончилась безрезультатно. Российские силовики надеялись обнаружить в селе вооруженных бандитов, причастных к совершению особо тяжких преступлений на территории республики.

Реклама