Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Напавшие на Чакветадзе грабители задержаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержаны двое подозреваемых в нападении на семью теннисистки Анны Чакветадзе.

В Московской области задержаны двое мужчин, причастных к нападению на семью теннисистки Анны Чакветадзе. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного комитета МВД России, им предъявлены обвинения по п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК России (разбойное нападение, совершенное организованной группой в целях завладения имуществом в особо крупном размере).

«В настоящее время устанавливаются другие участники преступной группы, а также возможные эпизоды их преступной деятельности», -- сообщили в СК МВД.

По данным следствия, в ночь на 18 декабря прошлого года восемь человек на двух машинах приехали в деревню Власово Московской области. Они были вооружены ножами, дубинкой и «предметом, похожим на пистолет». Для маскировки преступники использовали маски и перчатки.

Группа разделилась: двое остались в машинах, остальные проникли на территорию участка, где располагались два дома. В одном проживали члены семьи Чакветадзе, в другом, гостевом доме, жила гувернантка. Пробравшись в гостевой домик, ночные «гости» напали на гувернантку и, угрожая, узнали от женщины необходимую информацию о жильцах дома. Кроме этого их интересовало месторасположение сейфа, однако гувернантка не знала, где он находится.

«Затем, оставив с несчастной одного из сообщников, трое других проникли через помещение гаража в дом, где в это время ночевали супруги Чакветадзе и их известная дочь», -- рассказывают в СК МВД России. Глава семьи, проснувшись, попытался оказать сопротивление, но его быстро скрутили. Супруги были избиты и связаны проводами от бытовой техники. Анну Чакветадзе постигла та же участь. Избивая и угрожая убить, преступники стали требовать выдать им драгоценности и деньги. Опасаясь за жизнь своих близких, хозяйка дома указала, где спрятан сейф.

В результате нападения, по материалам следствия, были похищены вещи и ценности на 6 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама