Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ученые продолжают уличать англичан в нечистоплотности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все новые исследования и новые факты. Британцы не только редко моют руки и меняют постельное белье, но и разводят грязь на рабочем месте. Особенно адвокаты и бухгалтеры. Впрочем, наши соотечественники, наверняка, ничем не лучше.

Английские исследователи не перестают разоблачать своих нечистоплотных сограждан. Не прошло и полгода после опубликования данных опроса о частоте смены постельного белья в Великобритании. Каждый шестой британец признался, что он ждет минимум месяц до того, как сменить и постирать постельное белье. Некоторые (полмиллиона человек) меняют белье лишь три раза в год. Наибольшими грязнулями являются лондонцы и матери-одиночки в возрасте до 25 лет. Среди них каждый десятый признался в том, что меняет постель не чаще шести раз в год. А меньше месяца назад оглашена информация от том, что большинство британцев не моет руки с мылом после туалета, в связи с чем каждый шестой мобильник загрязнен фекалиями.

И тут новый конфуз: обладателями самых грязных рабочих столов в Великобритании признаны представители образованнейшей профессии - адвокаты, и бухгалтеры, сообщает сайт «Эха Москвы». Компьютерные клавиатуры и столы бухгалтеров и адвокатов становятся рассадником миллионов бактерий, которые способны мгновенно распространяться по офису и приводить к вспышкам инфекций у работников компаний. Исследователи изучили сотни британских офисов, и в подавляющем большинстве из них уровень гигиены не соответствовал принятым нормам. Две трети клавиатур, телефонных аппаратов и рабочих столов содержали множество опасных бактерий. Под некоторыми предметами уже выросла плесень. Две трети офисных работников обедают непосредственно на рабочем месте, причем остатки пищи после трапезы не убирают. Более половины служащих не знали, что бактерии могли прятаться в клавиатурах, на телефонах и мониторах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама