Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сладости на завтрак помогают сбросить вес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, съедающие во время завтрака десерт, худеют успешнее. Кроме того, они легче удерживают вес благодаря снижению голода и тяги к сладкому в течение дня.

Употребление сладкого десерта утром поможет избавиться от лишних килограммов и удержать достигнутый результат. Это выяснили израильские ученые из Тель-Авивского университета, сообщает Daily Mail.

Они провели исследование с участием 200 полных людей. Для них был разработан примерный рацион – в среднем 1400 ккал в день для женщин и 1600 ккал для мужчин. Далее испытуемых разделили на две группы. Первой группе на завтрак в дополнение к белковым продуктам предлагался сладкий продукт, богатый углеводами – к примеру, пончик. Таким образом, в утренний прием пищи они получали около 600 ккал. Вторая группа с утра съедала примерно 300 ккал.

Спустя восемь месяцев участники из обеих групп потеряли в среднем по 15 кг. Однако в течение следующих четырех месяцев те, чьи завтраки были менее калорийными, снова набрали в среднем 9 кг. Участники из первой группы, наоборот, продолжили худеть, сбросив еще по 6-7 кг.

«Цель диеты – не только потеря веса, но и сокращение чувства голода и тяги к калорийной еде. Мы выяснили, что люди, съедающие с утра десерт, сообщили о меньшем голоде в течение дня», - сказал автор исследования Даниэль Якубович.

Специалисты также провели анализы, показавшие, что у первой группы испытуемых уровень грелина – «гормона голода» - снизился на 45%, а у второй – на 30%.

«Белково-углеводный завтрак – лучший выбор, поскольку высокое содержание белка уменьшает голод, а углеводы снимают тягу к сладостям в течение дня», - заключил Даниэль Якубович.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама