Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Картофель поможет похудеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, следящие за фигурой, должны регулярно есть картофель. Благодаря высокому содержанию клетчатки и минеральных веществ он поможет держать вес в норме.

Люди, желающие сбросить вес, должны включить в свой рацион картофель. Он поможет похудеть эффективнее, чем бананы, брокколи, свекла, орехи и авокадо. Это выяснили американские диетологи, сообщает Daily Express.

Специалисты проанализировали рацион питания 876 детей и 948 взрослых и сделали вывод, что мнение о картофеле, как об антидиетическом продукте, глубоко ошибочно. Все зависит от того, как он приготовлен. Так, картофель, отваренный в мундире, содержит в пять раз больше клетчатки, чем один банан среднего размера, а также намного больше витамина С, чем три плода авокадо. Кроме того, в картофеле имеется большое количество селена – не меньше, чем в семечках и орехах.

«Важно иметь разнообразный рацион. Иногда нас захватывают новые кулинарные открытия, и мы недооцениваем старые, привычные продукты – такие, как картофель. Хотя он необходим для здоровья», - отметил один из авторов исследования, врач-диетолог Сиан Портер.

Исследования говорили о пользе картофеля и ранее. Так, в прошлом году ученые выяснили, что он обладает свойством понижать кровяное давление.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама