07:35
19 мая ‘24, Воскресенье

Рублев после победы в Мадриде: самадхи, теперь я свободен

Российский теннисист Андрей Рублев оставил загадочное послание в соцсетях после триумфального выступления на грунтовом чемпионате в Мадриде (Испания).

На грунтовом турнире 5 мая в Мадриде российский спортсмен выиграл у канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 4:6, 7:5, 7:5.

Последний раз Рублев выиграл в финале на турнире, который проходил в Гонконге в январе. В том заключительном матче он победил финского теннисиста Эмиля Руусувуори.

Рублев поднялся с восьмой на шестую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после триумфа в Мадриде. Прежний лидер, сербский игрок Новак Джокович, по-прежнему остается на первом месте с 9990 очками. За ним следует итальянец Янник Синнер с баллом в 8860. Первую тройку лидеров замыкает Карлос Алькарас из Испании (7345 очков), а российский теннисист Даниил Медведев занимает четвертое место с 7195 очками.

После очередного успеха Рублев написал в соцсетях следующее: «Самадхи. Теперь я свободен».

Самадхи - это термин, принятый в буддизме и индуизме, описывающий состояние ума, достигнутое через медитацию, при котором достигается гармония сознания, а противоречия между внутренним и внешним миром устраняются.